欧预赛德国vs荷兰回放「直播表欧预赛德荷大战上演国足和国奥接连出战」

未来一周,国际比赛日继续进行。欧洲杯预选赛全面开战,荷兰大战德国堪称最大焦点战。中国的国字号球队,国足将与乌兹别克斯坦进行中国杯三四名比赛,国奥将奥预赛连续对阵菲律宾和马来西亚。

3月23日(星期六)

15:30 中甲 陕西大秦之水 VS 浙江绿城 PP体育(秦晋 刘嘉成)

22:00 欧预赛 格鲁吉亚 VS 瑞士 爱奇艺体育(陈瑞阳)

3月24日(星期日)

01:00 欧预赛 直布罗陀 VS 爱尔兰 爱奇艺体育(孙丰炀)

01:00 欧预赛 瑞典 VS 罗马尼亚 爱奇艺体育(陈瑞阳)

01:00 欧预赛 马耳他 VS 法罗群岛 爱奇艺体育(高季敏)

03:45 欧预赛 西班牙 VS 挪威 CCTV5(曾侃)、爱奇艺体育(金相凯 蔡慧强)

03:45 欧预赛 意大利 VS 芬兰 爱奇艺体育(闫子昂 鹿中原)

03:45 欧预赛 列支敦士登 VS 希腊 爱奇艺体育(管月琦 孙浩太)

03:45 欧预赛 波黑 VS 亚美尼亚 爱奇艺体育(孙丰炀)

16:30 奥运会男足亚洲区预选赛 中国国奥 VS 菲律宾 CCTV5(朱晓雨)、PP体育(梁祥宇 孟洪涛)

22:00 欧预赛 威尔士 VS 斯洛伐克 爱奇艺体育(熊冰杰 陈侃)

22:00 欧预赛 哈萨克斯坦 VS 俄罗斯 爱奇艺体育(王迪 张克坚)

3月25日(星期一)

01:00 欧预赛 匈牙利 VS 克罗地亚 爱奇艺体育(陈瑞阳)

01:00 欧预赛 以色列 VS 奥地利 爱奇艺体育(高季敏)

01:00 欧预赛 圣马力诺 VS 苏格兰 爱奇艺体育(张天翼 张克坚)

03:45 欧预赛 荷兰 VS 德国 CCTV5(刘嘉远)、爱奇艺体育(金相凯 蔡慧强)

03:45 欧预赛 北爱尔兰 VS 白俄罗斯 爱奇艺体育(吴凌轩)

03:45 欧预赛 斯洛文尼亚 VS 马其顿 爱奇艺体育(黄航)

03:45 欧预赛 波兰 VS 拉脱维亚 爱奇艺体育(赵海宸)

03:45 欧预赛 塞浦路斯 VS 比利时 爱奇艺体育(朱煜明)

14:30 中国杯三四名决赛 中国男足 VS 乌兹别克斯坦 PP体育

18:35 中国杯决赛 泰国 VS 乌拉圭 PP体育

3月26日(星期二)

01:00 欧预赛 土耳其 VS 摩尔多瓦 爱奇艺体育(闫子昂 鹿中原)

03:45 欧预赛 葡萄牙 VS 塞尔维亚 爱奇艺体育(闫子昂 鹿中原)

03:45 欧预赛 法国 VS 冰岛 爱奇艺体育(魏翊东 朱煜明;高季敏 陈侃)

03:45 欧预赛 黑山 VS 英格兰 爱奇艺体育(金相凯 刘勇)

03:45 欧预赛 卢森堡 VS 乌克兰 爱奇艺体育(孙丰炀)

03:45 欧预赛 安道尔 VS 阿尔巴尼亚 爱奇艺体育(管月琦 孙浩太)

03:45 欧预赛 科索沃 VS 保加利亚 爱奇艺体育(梁森童)

20:45 奥运会男足亚洲区预选赛 中国国奥 VS 马来西亚 PP体育(梁祥宇 孟洪涛)

3月27日(星期三)

01:00 欧预赛 亚美尼亚 VS 芬兰 爱奇艺体育(肖冰毅 张恩畅)

03:45 欧预赛 马耳他 VS 西班牙 爱奇艺体育(高季敏)

03:45 欧预赛 意大利 VS 列支敦士登 爱奇艺体育(朱煜明)

03:45 欧预赛 瑞士 VS 丹麦 爱奇艺体育(熊冰杰 刘勇)

03:45 欧预赛 爱尔兰 VS 格鲁吉亚 爱奇艺体育(梁森童)

03:45 欧预赛 罗马尼亚 VS 法罗群岛 爱奇艺体育(孙丰炀)

03:45 欧预赛 挪威 VS 瑞典 爱奇艺体育(陈瑞阳)

03:45 欧预赛 波黑 VS 希腊 爱奇艺体育(肖冰毅 张恩畅)

15:30 中乙 大连千兆 VS 吉林百嘉 企鹅直播、同道伟业官网

3月28日(星期四)

休息~

3月29日(星期五)

19:35 中超第3轮 天津泰达 VS 广州富力 PP体育(刘洋 朱艺)

近期有什么好看的足球比赛,具体时间还有那些台直播??

09月07日 星期日 00:00 世界杯预选赛 波兰 – 斯洛文尼亚 辽宁体育(Sogou UUSee) 山东体育(UUsee Tvants) 江苏体育(UUsee Tvants) 香港有线足球(PPlive) 香港有线足球(PPstream) 香港有线足球(Sopcast Tvants) 00:00 世界杯预选赛 格鲁吉亚 – 爱尔兰 00:45 世界杯预选赛 阿尔巴尼亚 – 瑞典 01:00 世界杯预选赛 乌克兰 – 白俄罗斯 01:00 世界杯预选赛 挪威 – 冰岛 01:45 世界杯预选赛 匈牙利 – 丹麦 FSC(TVU) 02:00 世界杯预选赛 安道尔 – 英格兰 辽宁体育(Sogou UUSee) 山东体育(UUsee Tvants) 江苏体育(UUsee Tvants) 香港有线足球(PPlive) 香港有线足球(PPstream) 香港有线足球(Sopcast Tvants) 02:00 世界杯预选赛 马耳他 – 葡萄牙 02:00 世界杯预选赛 以色列 – 瑞士 02:00 世界杯预选赛 罗马尼亚 – 立陶宛 02:00 世界杯预选赛 牙买加 – 墨西哥 02:15 世界杯预选赛 卢森堡 – 希腊 02:15 世界杯预选赛 阿联酋 – 朝鲜 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) FSC(TVU) 02:30 世界杯预选赛 巴林 – 日本 卫视体育台湾(UUSee) 02:30 世界杯预选赛 奥地利 – 法国 02:30 欧青赛预选赛 土耳其U21 – 捷克U21 02:45 世界杯预选赛 列支敦士登 – 德国 02:45 世界杯预选赛 塞浦路斯 – 意大利 02:45 足球热身赛 荷兰 – 澳大利亚 03:00 世界杯预选赛 阿根廷 – 巴拉圭 香港有线体育(Sopcast Tvants) 03:30 世界杯预选赛 克罗地亚 – 哈萨克斯坦 04:00 世界杯预选赛 西班牙 – 波黑 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) 05:10 世界杯预选赛 厄瓜多尔 – 玻利维亚 香港有线足球(PPlive) 香港有线足球(PPstream) 香港有线足球(Sopcast Tvants) 05:30 世界杯预选赛 特立尼达和多巴哥 – 危地马拉 07:20 世界杯预选赛 哥伦比亚 – 乌拉圭 香港有线足球(PPlive) 香港有线足球(PPstream) 香港有线足球(Sopcast Tvants) 08:00 世界杯预选赛 美国 – 古巴 08:00 世界杯预选赛 加拿大 – 洪都拉斯
采纳哦

求本轮欧洲国家队赛事比赛直播表!!!

周末足球赛电视转播表 提醒网友关注火热足球周末
日 期 开赛时间 比 赛 可 收 视 电 视 台
10月13日
(周六) 10:00 1994/95赛季英格兰足总杯决赛:埃弗顿VS曼联(重播) 卫视体育
11:00 疯狂足球(重播) 卫视体育
11:30 英超世界(首播) 广东体育
12:30 欧洲U21锦标赛资格赛:英格兰VS黑山(重播) 卫视体育
15:10 中甲联赛:广州VS北京(直播) 广东体育
19:00 亚洲足球杂志(首播) 卫视体育
19:30 2007/08赛季欧洲冠军杯杂志(首播) ESPN
22:00 2008年欧洲杯预选赛:苏格兰VS乌克兰(直播) CCTV风云频道
10月14日
(周日) 00:00 2007年女足世界杯决赛:阿塞拜疆VS葡萄牙(直播) CCTV-5
00:40 亚洲足球杂志(首播) 广东体育
01:00 2008年欧洲杯预选赛:罗马尼亚VS荷兰 广东体育
02:00 2008年欧洲杯预选赛:丹麦VS西班牙(直播) CCTV-5
02:45 2008年欧洲杯预选赛:爱尔兰VS德国(直播) CCTV风云频道
03:15 中甲联赛:广州VS北京(重播) 广东体育
04:00 2008年欧洲杯预选赛:意大利VS格鲁吉亚(延播) CCTV-5
04:35 2010年南非世界杯南美区预赛:阿根廷VS智利(直播) 广东体育
06:40 2010年南非世界杯南美区预赛:厄瓜多尔VS委内瑞拉(直播) 广东体育
09:00 2010年世界杯南美区预选赛:秘鲁VS巴拉圭(直播) CCTV风云频道
11:00 2010年世界杯南美区预选赛:乌拉圭VS玻利维亚(延播) CCTV风云频道
12:30 亚洲足球杂志(首播) ESPN
18:00 亚洲足球杂志(重播) ESPN
19:00 欧洲U21欧锦赛资格赛:英格兰VS爱沙尼亚(重播) 卫视体育
22:25 2010年南非世界杯南美区预赛:阿根廷VS智利(重播) 广东体育
10月15日
(周一) 00:30 2008年欧洲杯预选赛:爱尔兰VS德国(录像) CCTV-5
01:00 2008年欧洲杯预选赛:英格兰VS爱沙尼亚(重播) 广东体育
01:35 2008年欧洲杯预选赛:意大利VS格鲁吉亚(录像) CCTV-5
03:05 2010年世界杯南美区预选赛:乌拉圭VS玻利维亚 CCTV-5
03:30 2010年欧洲杯预选赛:苏格兰VS乌克兰(录像) CCTV-5
05:00 2010年世界杯南美区预选赛:哥伦比亚VS巴西(直播) CCTV-5

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注